Tanzen lernen, leicht gemacht!

Sommer Specials

Sie haben Lust in den Sommerferien aktiv zu sein, einen neuen Tanz kennenzulernen oder bestehende Figuren und Folgen zu üben und zu vertiefen? Dann nutzen Sie unser umfangreiches Tanz– und Trainingsprogramm.
zum Download vom Flyer
Boogie-Woogie Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 19.08.18 15:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Montag, 20.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Boogie-Woogie Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 19.08.18 16:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Montag, 20.08.18 21:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Disco Charles Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Disco Chart Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Mittwoch, 22.08.18 19:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Donnerstag, 23.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Disco Chart Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Donnerstag, 23.08.18 21:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Discofox Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 22.07.18 15:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 05.08.18 17:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Montag, 06.08.18 21:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 07.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Montag, 20.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Mittwoch, 22.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 26.08.18 15:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Discofox Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 22.07.18 16:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 07.08.18 19:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Montag, 20.08.18 19:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 26.08.18 16:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Ferien-Clubtanzen

Preis: 5,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 19:00 Uhr für unsere Standard/Latein-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Donnerstag, 09.08.18 18:00 Uhr für unsere Discofox-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Donnerstag, 09.08.18 20:00 Uhr für unsere Standard/Latein-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 12.08.18 19:00 Uhr für unsere Discofox-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 21.08.18 18:00 Uhr für unsere Discofox-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 26.08.18 19:00 Uhr für unsere Standard/Latein-Paare Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Neue Cha Cha Figuren für Fortgeschrittene

Preis: 18,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Montag, 13.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Neue Discofox Figuren für Fortgeschrittene

Preis: 18,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Mittwoch, 22.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Neue Langsamer Walzer Figuren für Fortgeschrittene

Preis: 18,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Dienstag, 07.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Neue Rumba Figuren für Fortgeschrittene

Preis: 18,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Montag, 06.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Rock'n'Roll Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 17:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Sonntag, 19.08.18 19:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Rock'n'Roll Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 18:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Sonntag, 19.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Salsa Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 22.07.18 17:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Montag, 13.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 19.08.18 17:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Sonntag, 26.08.18 17:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Salsa Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 22.07.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Montag, 13.08.18 21:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 19.08.18 18:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Sonntag, 26.08.18 18:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Swing Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 15:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Swing Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 05.08.18 16:00 Uhr Alpen-Menzelen (Gasthof Adlersaal) anmelden
Tango Argentino Beginner

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Montag, 06.08.18 20:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Technik-Kurse für Fortgeschrittene

Preis: 10,00€ pro Person, Dauer: 60 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Sonntag, 12.08.18 17:00 Uhr Rumba Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 12.08.18 18:00 Uhr Cha Cha Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 14.08.18 18:00 Uhr Samba Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 14.08.18 19:00 Uhr Langsamer Walzer Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 14.08.18 20:00 Uhr Wiener Walzer Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 14.08.18 21:00 Uhr Quickstep Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 19.08.18 17:00 Uhr Slowfox Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 19.08.18 18:00 Uhr Langsamer Walzer Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 21.08.18 20:00 Uhr Wiener Walzer Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Dienstag, 21.08.18 21:00 Uhr Slowfox Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 26.08.18 17:00 Uhr Tango Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
Sonntag, 26.08.18 18:00 Uhr Cha Cha Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden
West Coast Swing Beginner

Preis: 18,00€ pro Person, Dauer: 120 Minuten

Datum Uhrzeit Zusatz Ort
Donnerstag, 23.08.18 18:00 Uhr Kamp-Lintfort (Tanzschule Wille) anmelden